Воскресенье, 24.09.2017, 06:12
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №14
города Коврова
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Steward, Dmitry 
Форум » Мой мир » Мои проблемы » ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. (Отношение к ней учеников ,род.учащихся и работников школы 14)
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА.
ВладленДата: Суббота, 29.01.2011, 19:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я лично считаю, что школьная форма- ничто иное, как ущемление свободы ребёнка.Я не могу привести не одного довода в поддержку формы(не отрицаю, что возможно это из-за моей неосведомлённости в данном вопросе).Хотя безусловно во всём есть свои плюсы.И немного подумав я всё -таки нашёл таких целых два:
Первое достоинство формы - это уравнение всех учеников.-Ну и что же в этом хорошего!?предугадываю именно этот вопрос возник в вашей голове))Отвечаю: уравнивание при помощи формы хорошо тем, что ученики из богатых семей(следовательно лучше одевающиеся) и ученики из бедных семей не будут чувствовать дискомфорт при общении с друг-другом.Хотя, подозреваю, что первые всё же будут этим недовольны.Но в каждом плюсе есть доля минуса и этот случай - не исключение- при общении вне школы, следовательно, где нет рамок и дрескода различие между уровнем состоятельности детей всё равно будет заметен.И это не я не вы помешанны на состоятельности и деньгах, надо признать. что это одна из примет XXI века(.
Второе положительное качество я забыл по степени написания первого, а значит оно было не столь важным.
Ещё хочу дополнить, что все эти басни о том, что форма дисцеплинирует - полная чушь....я учился в школе, где была введена обязательная форма, и скажу вам, что дисциплина в этой школе не отличалась от других школ.И вабще, я считаю, что дисциплина - дело персонала школы, а не одежды учеников.
Я могу привести существенный минус против формы.Я сталкивался с ситуацией, когда в одной школе захотели ввести форму.Это привело только к протесту учеников(особенно старших классов), к нервотрёпке учителей(а им и без этого я думаю с нами проблем хватает) и прочим неприятностям этого вида....
так что ввод формы по моему убеждению - это процесс, который должен быть чётко продуман и согласован со всеми, кто имеет к ней непосредственное отношение.(ученики\родители\школа).
blahblah :blahblah: blahblah

Оля Блинова

Yuliya_SokolovaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Я смотрю на данную ситуацию с позиции родителя. Не могу сказать, что я в восторге от введения формы, но и против особо ничего не имею. Согласна, никому не хочется быть серой мышкой и сливаться с толпой, но ведь показывать свою индивидуальность можно и во внеурочное время. Это банально, но все-таки в школе нужно думать только об учебе.  smile

Форум » Мой мир » Мои проблемы » ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. (Отношение к ней учеников ,род.учащихся и работников школы 14)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright МБОУ СОШ №14 г.Коврова © 2017Благодарим ООО "Юкоз Медиа" за помощь школьному сайту